Мама и монстр

Автор: Никонова Анастасия

Когда у тебя растут тройняшки, приходится прикладывать не мало усилий, чтобы организовать их для выполнения той или иной деятельности (уложить спать, одеться, купаться и т.д.), надо многое контролировать, чтобы соблюдать режим. И наступает момент, когда ты начинаешь перегибать палку и контролировать все и вся, и это идет уже детям во вред, они начинают всячески сопротивляться. Данная сказка о том, как со всем этим справится.

Мама и монстр.

Жила-была мама. Она была хорошая, но однажды в нее, по неясным причинам, поселился Монстр. Он стал всеми командовать, всех строить и на всех кричать, тиранить одним словом. Иногда доставалось даже папе. Мама-монстр считала, что если она будет вести себя иначе, то никто ее не будет слушаться, в доме все развалится, и вообще все сядут ей на голову. Маме казалось, что ее мнение единственно правильное, что все должны делать, как она говорит, тогда в доме будет порядок, и все будет хорошо. Однако дети почему-то продолжали капризничать и потихоньку изводить Монстра, придумывая все новые и новые способы, им даже пришлось заболеть, чтобы выразить свой протест. Папа почему-то тоже не хотел подчинятся и присоединился к детям по-болеть.

И вот тогда Монстр решил передохнуть, пока все болеют, и мама, наконец, увидела, что происходит вокруг и поняла – такое положение ее не устраивает.  «Пора переквалифицировать монстра во что-то другое, — подумала мама. – Раз он такой энергичный и деятельный,  да еще и порядок во всем любит, пусть он отправляется охранять границы моего внутреннего мира, а заодно наведет там порядок. Чтоб впредь никакая нечисть и прочие вредоносные существа не смогли проникнуть в пространство моего внутреннего мира. А сама я тут пока наведу порядок, а то накопилось много пыли и всякого мусора».

Трудилась мама всю ночь. Провела у себя во внутреннем мире субботник: избавилась от обид. Стерла раздражение, вымела злость, перенастроила командный голос на мягкий и любящий, но строгий (если это необходимо), разогрела гибкость и чувство юмора, а Монстру повесила бейджик «Министр охраны порядка границ внутреннего мира», предварительно напоив его чаем с волшебными травами.

На утро дети проснулись и начали было изводить опять монстра, глянули, а монстра-то и нет уже. Перед ними была их любимая, любящая и заботливая мама.